Благотворительный фонд «Русфонд» сообщил, что все деньги, требуемые для проведения операцию на сердце школьнику из города Шахты, собраны.
254 460 рублей пойдут на приобретение окклюдера и расходных материалов, требуемых для эндоваскулярной операции. Госпитализация в кардиоцентр Ростовской областной больницы планируется на октябрь 2018 года.
Напомним, что у 14-летнего Максима Кольма, который учится в 7б классе школы № 1 г. Шахты, диагностировали врожденный порок сердца. Операцию бесплатно взялись провести в Ростове, но потребовали приобрести окклюдер и расходные материалы.
По всей видимости, денег было собрано даже больше требуемого. В «Русфонде» отметили, что, если не будет возражений, «излишки» пойдут на реализацию их программы «Организация пожертвований при помощи средств массовой информации и интернета от физических и юридических лиц для оказания адресной помощи остронуждающимся людям по их письмам».
Огромное всем спасибо за добрые сердца, отзывчивость и помощь.
На фото: Собраны деньги на операцию школьнику из города Шахты.