Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты увеличен в 2 раза налог на землю под гаражами

  25 сентября 2018 г.

Жители города Шахты теперь будут платить больше за землю. Ставка земельного налога была увеличена сегодня, 25 сентября, на 40-м заседании Городской Думы г. Шахты.

Ставка налога увеличена с 0,2% до 0,3% для земельных участков, находящихся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений для ведения личного подсобного хозяйства. Снижение выпадающих доходов составит 1175,07 тыс. рублей.

Ставка налога увеличена с 0,5 % до 1 % для земельных участков под гаражами. Сумма земельного налога на усредненный земельный участок под индивидуальным гаражом площадью 30 кв. м в Шахтах теперь составит 330 рублей в год, ранее — 165 рублей, сообщили в городской Думе. Снижение выпадающих доходов составит 564,11 тыс. рублей.

Ставка налога увеличена с 1,1 % до 1,5 % для земельных участков, занятых ветеринарными лечебницами для мелких домашних животных. Снижение выпадающих доходов составит 278,80 тыс. рублей.

Председатель комитета по бюджету городской Думы г. Шахты Андрей Рябов отметил, что налоговые ставки не менялись в городе 7 лет. В свою очередь председатель Комитета по управлению имуществом г. Шахты Андрей Юрьев сообщил, что в большинстве муниципалитетов уже установлены предельные ставки в 1,5 % для земельных участков граждан. В Шахтах поэтапно перейдут к этой цифре.

Первоначально такие цифры прозвучали 19 сентября на комитете по бюджету Городской Думы г. Шахты.

На фото: В Шахтах подняли налог на землю под гаражами.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости