Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты невозможно заниматься регби из-за отсутствия тренеров

  26 сентября 2018 г.

В Ростовской области регби занимаются более 1800 человек. Семь воспитанников донского региона входят в состав сборной команды России, сообщил первый замгубернатора Игорь Гуськов на совещании в Ростове. В мероприятии приняли участие председатель высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев и министр регионального минспорта Самвел Аракелян.

Министр регионального минспорта Самвел Аракелян посетовал, что есть возможность открыть отделения в городе Шахты на базе спортивной школы олимпийского резерва № 15 и в Азове на базе спортивной школы олимпийского резерва № 9. Но есть проблемы, которые тормозят развитие регби. Речь о том, что нет квалифицированных тренерских кадров и финансирование недостаточное.

Отделения регби в Ростовской области реально функционируют только в 3-х спортшколах в Таганроге и Ростове. С 1 сентября 2018 года на базе областной спортивной школы олимпийского резерва №5 открыто отделение женского регби.

В чемпионате России принимают участие клубы «Булава» из Таганрога и «РОСТОВ-ДГТУ» из Ростова-на-Дону. Только в 2018 году из областного бюджета на развитие регби было выделено 16 млн рублей, из них на подготовку спортивного резерва — 5,5 млн рублей, на субсидии клубу «Булава» — 10,5 млн рублей.

Примечательно, что председателем высшего совета Федерации регби России является руководитель Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) Игорь Артемьев. Он является уроженцем Ленинграда, этот факт не могут не учитывать региональные спортивные чиновники.

На фото: Невозможно в Шахтах заниматься регби.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости