Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты будут судить экс-замначальника полиции за нехорошие дела

  9 октября 2018 г.

Экс-полицейского будут судить в городе Шахты. 36-летнего бывшего заместителя начальника территориального отдела полиции г. Шахты обвинили в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, полицейский знал, что доставленные в отдел полиции лица не причастны к какому-либо преступлению. Одного из них он ввел в заблуждение, сообщив о наличии достаточных оснований для проведения проверки и привлечении к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств.

Шахтинский правоохранитель запросил 50 тысяч рублей, чтобы не проводить проверку, сообщили в прокуратуре города Шахты.

Получив согласие, полицейский вступил в преступный сговор со своим братом, который и получил указанную сумму. А после был задержан сотрудниками собственной безопасности МВД РФ. В отношении брата уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с розыском.

После произошедшего шахтинский полицейский получил приставку «экс». В «максималке» ему грозит срок до 6 лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Шахтинский городской суд.

На фото: Бывший полицейский г. Шахты пойдет под суд.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости