Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Погибли 13 человек — маршрутку Fiat Ducato протаранил на встречке самосвал [Фото + видео]

  11 октября 2018 г.

В чудовищной автоаварии в Чебоксарском районе Чувашской Республики погибли как минимум 13 человек. ДТП произошло 11 октября, около 19:10, на 647-м км трассы М-7 «Москва-Уфа» между населенными пунктами Лапсары и Карачуры.

Водитель самосвала Mercedes-Benz Actros, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и врезался в пассажирский микроавтобус Fiat Ducato.

Удар был такой силы, что маршрутку просто разорвало. Погибло 13 человек, детей среди них нет. Еще 10 человек получили травмы и были доставлены в больницу в Чебоксарах. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Проводятся экстренные операции. Водителю грузовика и одному из пассажиров помощь оказана амбулаторно. Водители грузовика и микроавтобуса живы.

Всего в микроавтобусе «Фиат», который ехал в Москву из города Канаш, находилось 18 пассажиров и водитель. Это был не рейсовый микроавтобус, а заказной, но перевозчик имел соответствующую лицензию. Есть данные, что водитель микроавтобуса якобы нашел пассажиров-попутчиков через сервис Bla-Bla-Car.

На месте аварии работают сотрудники правоохранительных органов и МЧС. Здесь работали 7 бригад скорой помощи.

Водителя грузовика задержали полицейские. Следственное управление МВД по Чувашской Республике возбудило уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ.



На фото: Самосвал Mercedes протаранил маршрутку Fiat Ducato на трассе М-7 «Москва-Уфа».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости