Стало известно о жертвах вчерашнего ДТП, произошедшего на трассе Новочеркасск – Каменоломни. 16 октября, около 17:30, на 27-м километре трассы столкнулись четыре автомобиля.
Водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter заснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, протаранив легковушки Volvo, Kia и Renault Duster.
В результате автоаварии тяжелейшие травмы получил водитель «Рено Дастер». Его на скорой доставили в ЦРБ Октябрьского района в Каменоломни, где он скончался. Позже выяснили, что водителем был 44-летний Николай Доброквашин, работавший хирургом в БСМП Новочеркасска.
Через 4 дня Николаю исполнилось бы 45 лет. По иронии судьбы, человек, спасший не одну жизнь, сам погиб из-за человеческой ошибки. У мужчины остались жена и двое детей.
На фото: Хирург из Новочеркасска погиб в автоаварии под Шахтами.