Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Установили 4 новых насоса на водоподъемах на Дону для водоснабжения г. Шахты

  17 октября 2018 г.

На 1 и 2 водоподъеме на реке Дон были установлены четыре современных насосных агрегата, качающих воду на город Шахты, Новошахтинск и Сулин.

Работы проводились в сентябре в течение 2 недель круглосуточно шестью аварийно-ремонтными бригадами шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ».

Были установлены четыре новейших насосных агрегата марки Wilo, частотные преобразователи к ним, 3 единицы запорной арматуры с электроприводами диаметром 800 мм и 8 единиц — диаметром 500 мм.

Работа водоподъемов не останавливалась, поэтому Жители города Шахты не ощутили перебоев с водоснабжением, сообщили в водоканале. Предприятие сработало с опережением установленных сроков на целый месяц.

Оборудование приобретено на условиях софинансирования: 50% областные деньги и 50% из местного бюджета. Общая сумма затрат составила 68 млн 630 тысяч рублей. Т.е. городу Шахты история обошлась в 34 млн рублей.

Оборудование на водоподъемах устанавливалось в 1956 году. Оно давно устарело морально и физически. Кроме того, это влекло за собой большие энергозатраты. Новое оборудование намного энергоэффективнее прежнего. Так, экономия электроэнергии составляет 20 тысяч квт в сутки, т.е. около 100 тысяч рублей в сутки.

В пусконаладке участвовали представители Wilo, затем опрессовка насосных агрегатов и пробные запуски. Только после этого насосные агрегаты были запущены в работу. Запуск оборудования прошел успешно, специалисты не зафиксировали нарушений в работе гидравлической системы водоснабжения шахтинского донского водовода.

В ГУП РО «УРСВ» напомнили, что на 3 водоподъеме современное энергоэффективное оборудование было установлено ранее, в конце 2017 года и в марте 2018 года.

На фото: Водоканал города Шахты заменил насосные агрегаты на водоподъемах на Дону.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости