Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Военнослужащие забили до смерти клиента кафе в Каменске-Шахтинском

  24 октября 2018 г.

В Ростовской области бывшие военнослужащие получили по 8 лет «строгача» за смерть человека, скончавшегося после их избиения.

Рядовой Борис Веденкин из войсковой части 91714 (Новочеркасск) и рядовой Виктор Олейников из войсковой части 91706 (Кадамовский) «отличились» в Каменске-Шахтинском.

12 октября 2017 года будучи пьяными, они жестоко избили ногами и руками одного из посетителей кафе «Анюта» в Каменске-Шахтинском. От полученных травм человек скончался.

Ранее, 26 августа 2017 года, будучи военнослужащим по призыву, Олейников самовольно оставил место службы и убыл к своим родственникам. 4 сентября вновь приехал в свою часть, а через 2 дня вновь самовольно оставил часть и убыл в г. Каменск-Шахтинский.

12 октября, после случая в кафе, парень был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное в составе группы лиц» (ч. 4 ст. 111).

Кроме того, Олейникова обвинили в самоволках по ч. 1 ст. 337 и ч. 4 ст. 337 УК РФ, сообщили в Главном Военном Следственном Управлении СК РФ.

Новочеркасский гарнизонный военный суд признал парней виновными. Олейников получил 8 лет 6 месяцев исправительной колонии строгого режима и штраф в 10 тысяч рублей, а Веденкин — 8 лет исправительной колонии строгого режима.

На фото: В Каменске-Шахтинском военнослужащие расправились с посетителем кафе.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости