Опасным ОРВИ заболели 12 тысяч жителей Ростовской области

  25 октября 2018 г.

В Ростовской области за неделю с 15 по 21 октября заболели ОРВИ более 12,2 тысяч человек. Это 28,7 случаев на 10 тысяч населения, что пока на 30 % ниже эпидемического порога.

В Ростове-на-Дону зарегистрировано более 3,5 тысяч случаев заболевания ОРВИ, т.е. 31,2 случаев на 10 тысяч населения. Это на 29,6% эпидемического порога, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Абсолютное число госпитализированных с диагнозом грипп и ОРВИ увеличилось на 13,7 % в сравнении с предыдущей неделей.

При обследовании 25-ти человек у одного был обнаружен парагрипп, у двоих риновирусы и еще у одного — бокавирусы.

В Ростовской области продолжается прививочная кампания. По данным на 19 октября, в регионе против гриппа привито 1 млн 947 тысяч 804 человека — 45,8 % от численности населения области. Активно используется вакцина «Совигрипп». Ни у одного из привитых против гриппа не зарегистрировано неблагоприятных поствакцинальных реакций или осложнений после прививки, утверждают в Роспотребнадзоре.

В ведомстве советуют, чтобы не заболеть, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, употреблять витамины и сохранять физическую активность.

Подпишись на паблики Шахты.ру: МАХ   ВК   Telegram   Одноклассники  


На фото: ОРВИ заболели тысячи жителей Ростовской области.

Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости


Самые читаемые новости