Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Команда г. Шахты завоевала 18 медалей по гиревому спорту на Первенстве Ростовской области

26 октября 2018 г.
Фото © Департамент физкультуры и спорта г. Шахты

На базе шахтинского политехнического колледжа (ШПТК) прошло Первенство Ростовской области по гиревому спорту среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие более 100 человек из 10 команд. Юноши боролись за победу в двоеборье (толчок и рывок) с гирями весом 12, 16 и 24 кг, девушки — в рывке с гирями 12 и 16 кг.

Студенты ШПТК в личном зачете заняли следующие места: Казарян Тигран — 2 место, Енина Яна — 1 место, Милевская Анна — 3 место, Игнаткина Кристина — 1 место, Атауш Юлия — 2 место, Ощенкова Тамара — 2 место, Куповых Кристина — 2 место, Карпухина Екатерина — 3 место, Завалко Виктория — 3 место.

Кадеты Шахтинского казачий кадетского корпуса им. Бакланова заняли места: Шкурин Даниил — 3 место, Ярмолицкий Александр — 3 место, Зоричев Виктор — 2 место, Кузьмин Никита — 3 место, Кирий Илья — 2 место и Момот Даниил — 1 место.

Студенты Октябрьского аграрно-технологического техникума (ОАТТ) заняли места: Николай Остапенко — 2, Милена Гуцуляк — 1 и Юлия Рыжова — 3.

В общекомандном зачете команда города Шахты заняла 2-е место, завоевав 18 медалей. Шахтинских спортсменов тренируют Александр Фоменко и Геннадий Овчинников.

На фото: Команда г. Шахты заняла второе место в области по гиревому спорту.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp