Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты открыли стадион на Красина [Фото]

  2 ноября 2018 г.
В г. Шахты открыли стадион на Красина [Фото]
Фото © Администрация г. Шахты

В Шахтах открыли сразу два модернизированных спортивных объекта.

Первым объектом стала спортивная площадка в районе Дома физической культуры «Южная» (ДФК). Было создано мини-футбольное поле, баскетбольный и теннисный сектор, а также волейбольная площадка. На приобретение, доставку и монтаж комплекта спортивного покрытия и технологического оборудования было потрачено 2,5 млн рублей.

Суточная пропускная способность спортивного объекта на Южном в г. Шахты составляет более 200 человек. Спортивный объект работает ежедневно с 8:00 до 20:00.

Вторым спортивным объектом стало спортивное ядро в микрорайоне Красина г. Шахты. Здесь был проведен капитальный ремонт, появилось футбольное поле, беговые дорожки, секторы для толкания ядра и прыжков в длину, а также многофункциональная площадка для игровых видов спорта.

Суточная пропускная способность объекта составляет более 800 человек, сообщили в администрации г. Шахты. Спортобъект работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Спортивная школа №5 на Красина организует занятия футболом, легкой атлетикой, волейболом, баскетболом и гандболом. В остальное время объект будет доступен всем жителям района.

В торжественных мероприятиях по открытию спортивных сооружений участвовали замминистра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Злобин и руководитель аппарата администрации г. Шахты Федор Хлебников, а также спортсмены города.

На фото: Закончен капремонт стадиона на Красина в городе Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости