Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Стадион «Ростов Арена» стал лидером по посещаемости, среди всех стадионов, построенных к ЧМ-2018

  20 ноября 2018 г.

По числу болельщиков, посещающих «Ростов Арену», стадион стал лидером среди всех стадионов, построенных к ЧМ-2018. Об этом 20 ноября сообщила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

В среднем «Ростов Арену» на матчах после ЧМ-2018 посещали свыше 30 тысяч болельщиков. Подобных результатов не добился ни один стадион.

Число зрителей связано с хорошей игрой ФК «Ростов», интересными соперниками, предположил первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Чиновник отметил, что на заполняемость влияют также проводимые совместно с ФК «Ростов» акции. Так, на стадион пускают бесплатно детей до 13 лет. На каждый матч по акции проходит до 2,5 тысяч детей. Также бесплатные билеты сотнями раздают детям из спортшкол, детских домов и т.д.

Напомним, что вместимость стадиона «Ростов Арена» составляет около 43,5 тысячи зрителей. В первоначальном варианте предполагалось, что после мундиаля част ь кресел на стадионе демонтируют. Однако, пока этого не произошло. Возможно никто не ожидал ранее, что в Ростовской области существует так много фанатов футбола, готовых ездить на матчи в Ростов.

На фото: Ростов Арена стал лидером по посещаемости среди стадионов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости