Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Врача осудили за смерть 11-месячного малыша в больнице

  30 ноября 2018 г.

В Ростовской области прошел суд над детским врачом, бывшей заведующей инфекционным отделением детской городской больницы. Медицинского работника обвинили в смерти 11-месячного мальчика.

По версии следствия, заведующая — врач-педиатр инфекционного отделения Детской городской больницы г. Волгодонска ненадлежаще отнеслась к исполнению своих профессиональных обязанностей, связанных с оказанием медицинской помощи малолетнему.

11-тимесячный ребенок находился на лечении с диагнозом «острый ларинготрахеит».

9 августа 2017 года, не обладая навыками проведения специализированной реанимационной помощи в виде восстановления проходимости дыхательных путей (интубирования), только спустя 50 минут от начала развития отрицательной динамики в состоянии здоровья малыша вызвала скорую помощь для перевода ребенка в медицинское учреждение для оказания квалифицированной помощи.

Непринятие мер по вызову врача анестезиолога-реаниматолога для проведения манипуляции по интубации трахеи в итоге привело к смерти ребенка.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч.2 ст. 109 УК РФ), сообщили в региональном следкоме.

Суд в Волгодонске признал Ольгу Кулишову виновной, назначив наказание в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью на 1 год. Кроме того, на основании ч. 3 ст. 47 УК РФ женщине запрещено заниматься врачебной деятельностью сроком на 1 год. Приговор в законную силу еще не вступил.

На фото: Врача обвинили в смерти ребенка и осудили на два года.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости