Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вырубили 13 сосен в Усть-Донецком районе — нарушитель задержан

  7 декабря 2018 г.
Вырубили 13 сосен в Усть-Донецком районе — нарушитель задержан
Фото © Правительство Ростовской области

В Усть-Донецком районе Ростовской области поймали мужчину, незаконно вырубившего 13 сосен. Нарушителя задержали инспекторы лесной охраны минприроды Ростовской области в входе патрулирования Нижнекундрюченского участкового лесничества.

Незаконной рубкой крымских сосен был причинен вред на 30 тысяч рублей. Мужчине не повезло, сумма ущерба за незаконную вырубку в период с 1 декабря по 30 января удваивается. Так что штраф будет двойным.

Материалы правонарушения переданы в ОМВД по Усть-Донецкому району.

Напомним, что за незаконную рубку одной «новогодней ели» в рамках КоАП РФ предусмотрен штраф от 3000 рублей до 5000 рублей, а также возмещение причиненного ущерба.

А если вырубленых «новогодних елей» было 2 или более, наступает уголовная ответственность в рамках Уголовного Кодекса РФ, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Также придется возместить причиненный ущерб.

Власти региона напоминают, что в этот период времени ежегодно усиливается патрулирование лесов, привлекаются в том числе казачьи формирования.

На фото: В Усть-Донецком районе задержан браконьер, срубивший крымские сосны.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости