Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В эпицентре взрыва в г. Шахты обнаружен открытый кран подачи газа

  17 января 2019 г.

В Шахтах не найдено следов взрывчатых веществ на месте обрушения в доме на улице Хабарова. Осмотр места происшествия производился с применением газоанализатора. Однако, еще предстоит химическая экспертиза по полученным смывам.

В эпицентре взрыва в 9-этажном доме в городе Шахты обнаружена и изъята газовая плита. Кран подачи газа в квартиру на момент осмотра находился в положении «открыто», сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Установлено, что эпицентр взрыва располагался в квартире № 72, в которой проживала одна 65-летняя женщина.

Свидетели утверждают, что накануне происшествия в подъезде чувствовался запах бытового газа. В настоящее время проводятся допросы сотрудников газовых компаний, которые обслуживали дом. В ходе обысков были изъяты документы об обслуживании и ремонте газового оборудования.

На полигоне производится осмотр извлеченных из разрушенного шахтинского дома строительных конструкций и частей внутридомового оборудования, сообщила Петренко «Интерфаксу».

Напомним, что взрыв бытового газа в девятиэтажном доме в г. Шахты произошел 14 января. Из 55 человек, находившихся в этот момент во втором подъезде, пятеро погибли. Произошло частичное разрушение пяти квартир на восьмом и девятом этажах одного подъезда.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ).

На фото: В квартире, ставшей эпицентром взрыва в многоэтажке Шахтах, обнаружен открытый газовый кран.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости