Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Каналы спутникового телевидения незаконно ретранслировались в 9 тысяч квартир Новочеркасска [Видео]

  17 января 2019 г.
Каналы спутникового телевидения незаконно ретранслировались в 9 тысяч квартир Новочеркасска [Видео]
Фото © ГУ МВД по Ростовской области

В Новочеркасске была пресечена незаконная ретрансляция каналов спутникового телевидения. Операцию провели сотрудники Управления «К» МВД России совместно с коллегами из Ростовской области.

Было установлено, что одно из ООО предоставляло услуги кабельного телевидения в городе Новочеркасске. С мая по октябрь 2018 года они без разрешения правообладателя незаконно транслировали 11 телевизионных каналов 9 тысячам абонентам. Таким образом, злоумышленники причинили ущерб на 5 млн рублей.

Полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии задержали 46-летнего мужчину и 32-летнюю женщину. В ходе обыска по их месту жительства обнаружены и изъяты приемное оборудование спутникового телевидения, пластиковые карты с ID – номерами абонентов, компьютеры и иная техника, средства связи и бухгалтерская документация.

В отношении жителей Новочеркасска возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 146 УК РФ. Фигуранты на время следствия будут находиться под подпиской о невыезде. В настоящее время устанавливаются иные лица, причастные к данной противоправной деятельности.



На фото: Полицейские пресекли незаконную ретрансляцию каналов спутникового телевидения в Новочеркасске.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости