Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Накрыли одеялом и забили до смерти ветерана войны — задержаны трое дончан

  25 января 2019 г.

Чудовищный случай произошел у наших соседей в Ставропольском крае.

Вечером 10 января неизвестные через окно проникли в домовладение одинокой пожилой женщины – ветерана Великой Отечественной войны в селе Курсавка Андроповского района Ставрополья. Накрыв старушку одеялом, молодчики били ее по голове, затем похитили 20 тысяч рублей, а также паспорт и скрылись.

Женщина в тяжелом состоянии попала в больницу, где через 2 дня скончалась от полученных травм.

После разбойного нападения была создана следственно-оперативная группа из наиболее опытных следователей, криминалистов СКР и оперативников ОУР краевого главка МВД. В результате удалось установить личности нападавших. Ими оказались трое жителей Ростовской области 1998 и 1994 годов рождения.

Трое парней весной 2018 года устанавливали женщине пластиковое окно и тогда же похитили у нее деньги. А 10 января 2019 года они решили вернуться и жестоко избив, вновь ограбили.

В отношении парней из Ростовской области возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» (ч. 4 ст. 162 УК РФ) и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили в региональном следкоме. Готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

На фото: Жители Ростовской области расправились со старушкой в Ставропольском крае.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости