Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Бунт в колонии № 12 в Каменске-Шахтинском — заключенные избили тюремщиков

  26 января 2019 г.

17 января произошел небольшой бунт в исправительной колонии общего режима № 12 в городе Каменск-Шахтинский. Но известно об этом стало только на днях.

Сотрудники обыскной группы 17 января проводили внеплановый обыск. В ходе мероприятия была найдена сумка с телефонами и сим-картами. Несколько заключенных четвертого отряда попытались внаглую передать телефоны в другие отряды на время, чтобы запрещенные предметы не были обнаружены.

При попытке изъятия телефонов заключенные напали на сотрудников колонии и избили их руками и ногами. В Каменских СМИ сообщают о сотне заключенных, напавших на сотрудников. Официального подтверждения таким цифрам нет.

Нападавших утихомирили и поместили в штрафной изолятор (ШИЗО). Остальных заключенных распределили по своим отрядам. Запрещенные предметы были изъяты. Двоим сотрудникам ФСИН потребовалась медицинская помощь. По неофициальным данным пострадали 5-8 сотрудников ФСИН.

Между тем, в ГУ ФСИН по Ростовской области отметили, что в отношении заключенных не применялись физическая сила и специальные средства. Весь инцидент был зафиксирован видеорегистраторами. В настоящее время проводится проверка.

На фото: Заключенные избили сотрудников колонии ИК-12 в Каменске-Шахтинском.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости