Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За попытку похищения жителя г. Шахты троих мужчин будут судить

  5 февраля 2019 г.

В Шахтах будут судить троих мужчин, обвиняемых в покушении на похищение человека, а также в совершении грабежа и кражи.

По версии следствия, 14 февраля 2018 года трое местных жителей подавили сопротивление своей жертвы между корпусами бывший проектной конторы и кинотетром «Аврора». Ударив в живот и угрожая пистолетом, они насильно повели мужчину к машине.

Все трое были задержаны сотрудниками ОБОП УУР ГУ МВД по Ростовской области, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

41-летнего Николая Пелениса, 38-летнего Владимира Мурадова и 52-летнего Вячеслава Пелениса обвинили по приличному числу статей уголовного кодекса.

В отношении фигурантов было возбуждено уголовное дело по статьям «Грабеж», «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», «Умышленные уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба» и «Покушение на похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»

Кроме этого, Николай днем 4 января 2018 года, находясь в квартире у этого же потерпевшего, открыто похитил у него мобильный телефон стоимостью 10500 рублей.

Еще Николаю предъявлено обвинение в краже с незаконным проникновением в жилое помещение. По версии следствия, ночью 15 января 2018 года он проник через окно в дом потерпевшего и похитил наручные часы стоимостью 4800 рублей, а также умышленно уничтожил мебель и половое покрытие ламинат на сумму более 162 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Шахтинский городской суд. Фигурантам грозит срок до 12 лет.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: Хотели похитить человека в Шахтах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости