Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жителям г. Шахты рассказали, как пользоваться газовыми приборами

  8 февраля 2019 г.

Несложные правила пользования бытовыми газовыми приборами напомнили жителям города Шахты.

В ВДПО г. Шахты сообщили горожанам, что перед включением газовых приборов необходимо проветрить помещение, а на все время работы оставлять форточку открытой. Не оставляйте работающие газовые приборы без внимания и следите, чтобы пламя конфорки не погасло.

Перед включением газовой плиты или горелки сначала зажгите спичку и поднесите огонь к конфорке, а только после этого открывайте кран на газовом приборе.

Следите за исправностью дымоходов и вентиляционных каналов. Нужно проверять тягу отвода продуктов сгорания в дымоход не только до и после включения газового оборудования, но и периодически во время работы.

Заключите договор со специализированной организацией на проверку технического состояния газового оборудования. Они будут регулярно проверять его исправность.

В ВДПО города Шахты отметили, что при появлении запаха газа нельзя включать или выключать электроприборы, нужно немедленно сообщить о факте в газовую службу по телефону 04. В загазованном помещении нельзя допустить образование искры или огня. До прибытия аварийной газовой службы стоит проветривать помещения.

В зимнее время не стоит использовать газовые плиты для обогрева помещений, а также газовые приборы с неисправной или отключенной автоматикой безопасности.

На фото: В ВДПО г. Шахты дали советы по использованию газового оборудования.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости