Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

По уровню защищенности прав потребителей Ростовская область в пятерке лучших

  10 февраля 2019 г.

Ростовская область вошла в первую пятерку регионов по уровню защищенности прав потребителей. Рейтинг субъектов России составлен Роспотребнадзором.

На Дону более десяти лет работает комплексная программа по защите прав потребителей. В нескольких муниципалитетах Ростовской области организованы бесплатные общественные приемные по защите прав потребителей. Так, в 2018 году было создано 5 общественных приемных по вопросам защиты прав потребителей. Они оказали бесплатную консультационную помощь более чем 1600 потребителям. В том числе помогали составлять претензии и исковые заявления. Почти 1500 потребителей получили консультации по телефону «горячей линии».

В прошлом году в регионе было проведено 133 исследования качества безопасности товаров и услуг. Результаты направлены в контролирующие органы, предприятиям-производителям некачественной продукции и услуг.

В каждом муниципальном образовании области работают соответствующие специалисты, помогающие потребителям, сообщила директор департамента продовольственного рынка Ростовской области Ирина Теларова.

В регионе продолжает работать телефон «горячей линии» по защите прав потребителей +7 (961) 301-0-103.

На фото: Донской край в числе лидеров по уровню защищенности прав потребителей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости