Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты полицейский заставил признаться в преступлении невиновного человека

  13 февраля 2019 г.

В Шахтах будут судить бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении служебного подлога и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в апреле 2018 года участковый уполномоченный Отдела полиции № 1 УМВД по г. Шахты предложил потерпевшему за деньги дать признательные показания и сознаться в совершении преступления, которого тот не совершал. Мало того, самого преступления не было.

Под давлением полицейского мужчина согласился. В последующем в отношении него возбудили уголовное дело по факту кражи телефона, сообщил прокурор города Шахты Евгений Петренко.

В ходе следствия полицейский передавал гражданину деньги, алкогольную продукцию и сигареты. А тот ходе проведения следственных действий давал признательные показания.

Когда о методах участкового стало известно, в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело за служебный подлог и превышении должностных полномочий по ч. 1 ст. 286, ч. 2 ст. 292 УК. Широнин был уволен из органов. В настоящее время собрана доказательная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в Шахтинский городской суд. Бывшему правоохранителю грозит до 4 лет тюрьмы.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: В Шахтах невиновного человека обвинили в преступлении.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости