Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Евродон подготовится к массовым увольнениям — власти г. Шахты обеспокоились

  14 февраля 2019 г.

ГК «Евродон» подал расширенные списки в Службу занятости Ростовской области. Это было сделано в соответствии с трудовым законодательством, сообщили в компании. Все процедуры по оптимизации численности персонала будут проходить в соответствии с выработанным ранее планом.

Процедура с уведомлением ЦЗН является технической составляющей в рамках процесса оптимизации численности сотрудников. Полученные работниками уведомления носят уведомительный характер. «Евродон» обязан проинформировать о предстоящих увольнениях Центр занятости населения не менее чем за 3 месяца. Это позволит уволенным сотрудникам агрохолдинга получать соответствующие пособия и в дальнейшем трудоустроиться на другое место.

Впрочем, в «Евродоне» отметили, что на сегодняшний момент работники продолжают исполнять свои функциональные обязанности. Выдача работодателем предупреждений не является фактическим будущим сокращением.

А вот в администрации города Шахты напряглись. В связи с предстоящими массовыми увольнениями в компании Евродон. Без работы могут остаться сотни людей, которым нужно кормить свои семьи.

На заседании Межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению предприятий и организаций города Шахты, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), а также находящихся в процедурах банкротства, обсудили ситуацию на предприятиях группы «Евродон».

В связи с предполагаемым сокращением работников «Евродона» сити-менеджер Андрей Ковалев дал поручения Центру занятости населения г. Шахты усилить работу с шахтинскими предприятиями, чтобы в случае чего быстро трудоустроить людей или направить их на переобучение новым профессиям. Также будет рассмотрен вопрос увеличения финансирования положенных выплат.

В заседании комиссии под председательством Ковалева, приняли участие замглавы Администрации г. Шахты Денис Дедученко, управляющий директор ООО «Евродон» Илья Бобровский, директор Департамента экономики Администрации города Владимир Горшков и другие руководители.

На фото: На «Евродоне» ожидаются увольнения работников.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости