Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты стоит благоустроить площадь Ленина — проголосуйте за 10 секунд

  25 февраля 2019 г.

С 25 по 27 февраля жители города Шахты могут проголосовать, выбрав общественную территорию, которую благоустроят в 2020 году.

Вариантов в Шахтах всего пять.
    — площадь им. Ленина;
    — шахтинский Арбат, т.е. пешеходная зона ул. Шевченко(от просп. Карла Маркса до Победы Революции;
    — Мемориальный комплекс «Жертвам фашизма» на Красина;
    — Парк 70-летия Победы в ВОВ;
    — Сквер ДК им. Чиха, бульвар Аллейный.

Территория, победившая в рейтинговом голосовании, будет благоустроена не за счет городского бюджета, а за счет федерального в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Есть предложение, наконец, раз за последние 10 лет, хоть что-нибудь благоустроить в центре города Шахты. Все-таки в центр приезжает большинство жителей, а не наоборот, весь город едет в один из поселков.

Шахтинцы, всей гурьбой голосуем за площадь им. Ленина. Последний раз ее благоустраивали при мэре Сергее Понамаренко, ограничившись укладкой плитки. Ах да, еще были восстановлены фонтаны и установлены новые лавочки на квадратах несколько лет назад. И год назад неподалеку от памятника Ленину посадили туи и можжевельники, которые все до единого высохли.

То, как сейчас выглядит площадь, было нормальным 20-50 лет назад. Сейчас это все напоминает жуткую провинцию, что собственно так и есть. Неухоженность насаждений, большинство кустарников, служивших визуальным забором между пешеходными зонами и газонами - высохли и вымерзи, в общем погибли. Остались небольшие островки, которые стригут по разному и на разной высоте.

Итак, проголосовать можно за 10 секунд. Авторизаций и регистраций нет.

Заходите по ссылке на сайт gorodsreda2020.ru, попадая сразу в раздел города Шахты. Выбираете свой возраст и внизу страницы выбираете одну из 5-ти локаций. На этом все. Не ленитесь, проголосуйте пожалуйста. Итоги голосования будут подведены 1 марта.

Непосредственно областной конкурс, который окончательно определит проекты-победители из разных городов Дона, состоится в июне 2019 года. Т.е. сейчас мы определяем проект, который город Шахты будет отстаивать перед областью.

Как оказалось в прошлом году, муниципалитет может выставлять «на область» большое количество проектов и все из них могут победить, если окажутся лучше, чем у соседних городов и районов. Именно так поступили в Октябрьском районе Ростовской области, а в Шахтах «прошляпили».

На фото: Жители г. Шахты выбирают городское место, которое благоустроят.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости