Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты раздали деньги пострадавшим от взрыва от имени города за счет спонсоров

  26 февраля 2019 г.

Люди, пострадавшие от взрыва газа в многоэтажном доме на улице Хабарова в городе Шахты, получили деньги. Горожанам, вынужденным снимать жилье, пока дом не будет восстановлен, вручили деньги на оплату аренды.

Ранее администрация г. Шахты обещала произвести эти оплаты за счет города. Примечательно, что в итоге нескольким семьям деньги передали представители РЭМЗа, а сопровождал их директор департамента экономики администрации города Шахты Владимир Горшков.

Как оказалось, предлагая оплатить жилье семьям за счет города, сити-менеджер Андрей Ковалев уже имел предложения по оказанию помощи от спонсоров из числа предпринимателей. Так, руководство и сотрудники РЭМЗа оплатили аренду нескольким семьям. Очевидно, в других случаях помогут также шахтинские предприятия.

Всего в Шахтах, после взрыва, были вынуждены снимать жилье 48 человек — это 20 семей. Напомним, что оба дома решено восстанавливать. Дом № 18 приведут в порядок за несколько месяцев, на восстановление многоэтажки № 16 уйдет около 6 месяцев.

Кроме того, по данным на 25 февраля, на счете, открытом администрацией города Шахты в МКБ «Дон-Тексбанк», собрано 6 млн 368 тысяч 16 рублей. Эти деньги пойдут на помощь пострадавшим. «Делить» деньги будут в ДТСР г. Шахты, как обещают, пропорционально ущербу.

Помощь пострадавшим оказали Шахтинская епархия, благотворительные фонды «Шанс» и «Солнце в ладошках», общественная организация «Добрый Ростов», администрации муниципалитетов Ростовской области, профсоюзы и руководители конкретных предприятий.

Так, фонд «Шанс собрал 100 тысяч рублей и распределил между 12-ю семьями. Кроме того, для людей собирали продукты, средства гигиены и прочее.

В данном случае, сложно «бросить камень» в администрацию г. Шахты. Если они могут построить работу так, что бизнес начнет включаться в помощь городу в разных моментах, это можно только приветствовать.

Как-нибудь мы подробно расскажем про мэра Новороссийска, который сумел заинтересовать и заставить весь бизнес города привести муниципалитет в порядок. Общеизвестно, что в результате была построена огромная многокилометровая набережная, появились нормальные дороги, ухоженные общественные пространства и прочее. Все это стоило огромных усилий, но получилось. В итоге бизнесу стало неплохо, жителям хорошо и туристам замечательно. Бывшего градоначальника с теплотой вспоминает практически каждый житель. Конечно, такие истории возможны только при определенном политическом и социальном весе конкретного персонажа. И естественно были противники всех этих реконструкций, враги и просто недоброжелатели. Но, если перефразировать одного товарища, — они все сдохнут, а набережная стоит.

На фото: В Шахтах раздали деньги пострадавшим от взрыва за счет спонсоров.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости