В Шахтах после зимы возобновилась реконструкция сквера на улице Административная.
Напомним, что проект благоустройства сквера победил по результату голосования жителей г. Шахты и будет реализован в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».
В настоящее время на строительной площадке проводится профилировка оттаявшего грунта, удаление аварийных деревьев, уборка веток, грейдирование, прокладка коммуникаций в траншеи и другие работы.
Стройплощадку в ходе субботнего объезда посетил глава администрации города Шахты Андрей Ковалев.
Представители заказчика и подрядной организации пообещали, что не будут убирать памятник «Героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины». Его не только сохранят, но и отреставрируют.
Примечательно, что Андрей Ковалев заявил, что на территории сквера не будет никаких питейных заведений, об этом не может быть и речи. В сквере будут размещены объекты для детского и семейного отдыха и место станет удобным и комфортным для пребывания жителей поселка.
Отметим, что планируется завершить все работы по благоустройству сквера на улице Административная ко Дню города Шахты и Дню шахтера
На фото: Андрей Ковалев посетил реконструируемый сквер на улице Административная.