Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Евродон уволит 2500 работников до лета — это 83% сотрудников

  4 марта 2019 г.

На «Евродоне» грядут масштабные увольнения. В компании «Евродон» планируют уволить 2573 человека. Если учитывать, что в группе компаний всего работает 3,1 тысячи сотрудников — то сократят более 83% работников.

Об этом стало известно от государственной службы занятости, куда компания направила уведомление о возможных сокращениях, сообщил «Коммерсант». Увольнения коснутся людей, работающих в ООО «Евродон» и ООО «Евродон-Юг» в Октябрьском районе Ростовской области.

Увольнения пройдут до лета, волнами, поэтапно. Не обязательно будут уволены все 2,6 тысяч работников.

В настоящее время стратегия «Евродона» следующая. Провести убой и переработать всю оставшуюся на площадках предприятия птицу родительского и коммерческого стада — это 966 тысяч голов. Затем будет проведена санитарная обработка и «Евродон» будут готовить для перепродажи новому инвестору.

В марте закончат проводить инвентаризацию и оценку активов предприятия. Активы «Евродона» могут составить около 10 млрд рублей. Именно столько «Евродон» должен ВЭБу.

Так что, в общем, сбылись прогнозы людей, утверждающих, что будет именно такой сценарий после отстранения Вадима Ванеева.

На фото: «Евродон» уволит тысячи работников до лета.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости