Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты будут судить 7 членов ОПГ — им грозит 10-20 лет тюрьмы

  13 марта 2019 г.

Сидя в тюрьме, мужчина создал в г. Шахты преступную группу

В Шахтах будут судить членов организованной преступной группы, которая занималась незаконным сбытом наркотических средств.

Человек смог создать преступную группу, находясь при этом в колонии. Отбывая наказание за cбыт наркотических средств сроком 7 лет 8 месяцев по приговору Шахтинского городского суда, мужчина до июля 2017 года создал устойчивую преступную организованную группу со строгой иерархией и дисциплиной.

Через созданный им интернет-магазин, 7 человек сбывали наркотические средства оптом и в розницу на территории г. Шахты с июля 2017 года по май 2018 года, используя «закладки».

В ходе обысков по месту жительства членов преступной группы, а также при личных досмотрах, было изъято более 145 граммов «спайса», сообщили в прокуратуре города Шахты.

В отношении 7 лиц были возбуждены уголовные дела по статье «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный организованной группой с использованием интернета» (п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Фигурантам грозят сроки лишения свободы от 10 до 20 лет. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Шахтинский городской суд. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости