- Поиск
- Кабинет
- Погода
Полицейский г. Шахты крышевал торговца насваем
14 марта 2019 г.В Шахтах оперуполномоченный угрозыска крышевал торговца
В Шахтах будут судить бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в получении взятки. По версии следствия, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД по городу Шахты крышевал торговца насваем.
В июле 2018 года полицейский получил 15 тысяч рублей в качестве первой части взятки за покровительство и непривлечение гражданина к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.53 КоАП РФ.
Вторую часть в 35 тысяч рублей полицейский получил через 3 дня возле здания УМВД по г. Шахты. Правоохранитель не знал, что стал участником оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», которое проводили сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД по Ростовской области.
Шахтинца задержали при передаче денег перед управлением, сообщил прокурор города Шахты Евгений Петренко.
В отношении бывшего старшего оперуполномоченного ОУР было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)» (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Уголовное дело направлено для рассмотрения в Шахтинский городской суд.
Мужчине грозит срок лишения свободы до восьми лет со штрафом до сорокакратной суммы взятки, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
