Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Полицейский г. Шахты крышевал торговца насваем

  14 марта 2019 г.

В Шахтах оперуполномоченный угрозыска крышевал торговца

В Шахтах будут судить бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в получении взятки. По версии следствия, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД по городу Шахты крышевал торговца насваем.

В июле 2018 года полицейский получил 15 тысяч рублей в качестве первой части взятки за покровительство и непривлечение гражданина к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.53 КоАП РФ.

Вторую часть в 35 тысяч рублей полицейский получил через 3 дня возле здания УМВД по г. Шахты. Правоохранитель не знал, что стал участником оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», которое проводили сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД по Ростовской области.

Шахтинца задержали при передаче денег перед управлением, сообщил прокурор города Шахты Евгений Петренко.

В отношении бывшего старшего оперуполномоченного ОУР было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)» (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Уголовное дело направлено для рассмотрения в Шахтинский городской суд.

Мужчине грозит срок лишения свободы до восьми лет со штрафом до сорокакратной суммы взятки, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости