Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На газификацию двух районов г. Шахты потратят 37 млн рублей

  21 марта 2019 г.

Работы по газификации Артема в г. Шахты завершат в этом году

В Шахтах продолжается газификация районов города. В 2018 году была разработана проектно-сметная документация по газификации микрорайона Артем (бывший пос. Старо-Азовка) и микрорайона ХБК (бывший пос. Красный)».

В 2019 году на газификацию этих поселков потратят 37 млн 295 тысяч 860 рублей из средств областного и местного бюджетов. Подрядчика ищут с использованием электронной площадки «РТС-Тендер». Цена контракта включает в себя стоимость работ, стоимость всех материалов и оборудования, необходимых для производства работ.

Все работы по строительству разводящих газовых сетей протяженностью около 14 км планируется выполнить до 20 сентября, до начала отопительного сезона 2019 года. Реализация проекта позволит полностью газифицировать микрорайон Артем в городе Шахты.

Напомним, что с 2006 года в Шахтах ведется строительство газопровода в микрорайонах Даниловка, Дуваново, Новогрэссовский, Власовка (северная часть Артемовского района). Средства на поэтапное строительство выделяются из федерального и областных бюджетов. С 2013 года были выделены средства областного бюджета на проектирование и строительство разводящих сетей газопровода низкого давления протяженностью более 56 км в микрорайонах Даниловка, Дуваново, Новогрэссовский и Власовка.

Первый этап газификации завершили в 2014 году, построив в г. Шахты на Власовке распределительный газопровод протяженностью 28 км за счет средств ОАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

Второй этап газификации завершили в 2017 году, построив на Даниловке, Дуваново и Новогрэссовском распределительный газопровод протяженностью также 28 км за счет средств областного бюджета.

Теперь очередь дошла до газификации бывших поселков Старо-Азовка и Красный, сообщили в администрации г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости