Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты выявлены десятки незаконных врезок в газопроводы

  24 марта 2019 г.

Жители города Шахты самовольно подключаются к газоснабжению

За 2018 год в Шахтах и соседнем Октябрьском районе Ростовской области было выявлено 67 случаев несанкционированного отбора газа физическими лицами. Годом ранее таких случаев зафиксировано 85.

При этом, только за первый квартал 2019 года уже зафиксировано 33 самовольных подключения.

При обнаружении незаконной врезки газовики немедленно приостанавливают подачу газа, после чего доначисляют плату за услугу газоснабжения. Кроме того, в случаях незаконных врезок Шахтинский участок ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» обращается в полицию с заявлением о привлечении нарушителя к административной или уголовной ответственности.

Если установить дату незаконного подключения газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям невозможно, доначисление платы за газ производится с даты проведения поставщиком газа предыдущей проверки (но не более чем за 6 месяцев).

В администрации г. Шахты напомнили, что потребителям запрещено напрямую или в обход приборов учета подключаться к газораспределительной сети. Это несет в себе в том числе риски безопасности жизни граждан.

Примечательно, что по состоянию на 1 марта 2019 года, наибольшее количество должников по оплате газа было выявлено на Ростовском, Шахтинском и Таганрогском участках. Общая дебиторская задолженность (ПДЗ) абонентов-неплательщиков Ростовской области за газ составила 658,5 млн рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости