В пятницу, 29 марта, в Ростове произошел несчастный случай. Утром в шахту лифта многоэтажного дома № 46 на проспекте Коммунистическом в Советском районе упала 25-летняя девушка.
По предварительным данным, лифт был неисправен.
Молодая ростовчанка вызвала лифт, зашла в кабину и поехала. В какой-то момент лифт застрял между шестым и седьмым этажами. Девушка решила не ждать бригаду ремонтников и попыталась сама выбраться из кабины, но в результате упала в шахту лифта и разбилась насмерть. Девушка могла быть в нетрезвом состоянии, но официально правоохранительные органы пока это не подтверждают.
По факту гибели Следственным управлением проводится доследственная проверка. Будут установлены все обстоятельства происшествия и дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за эксплуатацию и использование лифта.