Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За фиктивное ДТП мошенник пытался получить с автостраховщиков 600 тысяч рублей

  4 апреля 2019 г.

Мошенник устроил фиктивное ДТП в Ростовской области

Автостраховщики вычислили мошенника в Ростовской области. 37-летний житель Мясниковского района имел на своем автомобиле Hyundai незначительные повреждения и решил подзаработать.

Злоумышленник подделал документы о дорожно-транспортном происшествии с участием своего автомобиля и «Лады Приоры». Затем водитель обратился в страховую компанию, для получения страховой выплаты в 600 тысяч рублей, предоставив ложные сведения.

Проведенная трасологическая экспертиза установила, что повреждения на автомобиле не соответствуют предоставленным документам. После этого руководитель страховой компании обратился в Первомайском районе Ростова в Отдел полиции № 6 УМВД.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования» (часть 2 статьи 159.5 УК РФ), сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. Для фигуранта на время проведения следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости