Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Для г. Шахты Экострой-Дон приобретет 454 контейнера для раздельного сбора мусора

  5 апреля 2019 г.

Экострой-Дон планирует приобрести новые контейнеры для сбора мусора

В Шахтах только 31 контейнерная площадка из 422 оборудована емкостями для раздельного сбора отходов. Региональный оператор ООО «Экострой-Дон» планирует приобрести 454 контейнера для раздельного сбора отходов. Их начнут устанавливать с апреля. Для сбора отсортированных отходов «Экострой-Дон» уже приобрел специальный мусоровоз.

Ежедневно на 45 маршрутов в Шахтах выходят 20 мусоровозов и еще один для транспортирования селективного мусора. Для вывоза крупногабаритных отходов на маршруты выходит 2-5 единиц техники.

Отходы доставляются на полигон ТКО г. Шахты в районе балки Максимовская техникой ООО «Экострой-Дон» и МУП г. Шахты «Благоустройство».

С начала года откорректированы маршруты движения, в том числе и по просьбе населения, но логистическая схема существенных изменений не претерпела. По индивидуальному жилому сектору в некоторых районах города Шахты, где сбор мусора осуществляется бестарным способом, изменены дни вывоза.

Мусор с контейнерных площадок рядом с многоквартирными домами вывозится ежедневно, кроме поселков Таловый, ТЭЦ и отдельных домов микрорайона Олимпийский.

Крупногабаритные отходы вывозят по графику один раз в неделю. В весенний период количество мусора увеличивается, поэтому региональный оператор направляет технику по мере его накопления.

Пока не построен Красносулинский межмуниципальный комплекс, «Экострой-Дон» установил на городском полигоне ТКО в г. Шахты мусоросортировочную линию производительностью 12 т/час. Это позволило на 20 % сократить объем захоронения. Построена весовая и приобретено 8 новых мусоровозов. В 2019 году обещают построить мусороперегрузочный комплекс, оборудование для него уже закуплено.

Если у вас несвоевременно вывозят мусор, обращайтесь в свой территориальный отдел Администрации города Шахты и Департамент городского хозяйства г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости