Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержаны рыбаки, поймавшие сетями 26 рыб на Дону

  7 апреля 2019 г.
Задержаны рыбаки, поймавшие сетями 26 рыб на Дону
Фото © УТ МВД по СКФО

Браконьеры ловили рыбу сетями на реке Дон

На рыбаков, занимавшихся браконьерством в Ростовской области, завели уголовные дела.

В одном случае 25-летний парень поймал на реке Дон под Волгодонском 16 штук рыб, используя резиновую лодку с подвесным мотором и 80-метровую сеть. Его задержали сотрудники патрульно-постовой службы Волгодонского линейного отдела полиции. Сумма ущерба составила около 9 тысяч рублей. Безработный молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Рыба, лодка с мотором и сеть были изъяты.

В другом случае сотрудники Морозовского линейного отдела полиции выявили 28-летнего жителя Волгоградской области. Парень промышлял в акватории реки Дон, используя металлическую лодку с подвесным мотором и сеть длиной 70 метров. Он успел поймать 6 рыб разных пород, причинив ущерб на 4 тысячи рублей. Лодка, рыба и орудия лова также были изъяты. Гражданин оказался рецидивистом, так как ранее уже привлекался к уголовной ответственности за браконьерство.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» (пункт «б» части 1 статьи 256 УК РФ). Фигурантам грозит в «максималке» срок лишения свободы до 2 лет.

Задержания по подозрению в незаконной добыче водных биологических ресурсов прошли в рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2019», сообщили в УТ МВД по СКФО.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости