Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

У Бориса Кравчика частный зоопарк в городе Шахты

  8 июня 2011 г.
В обычном частном домовладении в города Шахты живут самые нарядные представители фауны. Вот уже семь лет Борис Кравчик живет в своем частном зоопарке. У него все легально. В управлении ветеринарии удалось получить необходимые документы на разведение, реализацию и карантирование фазанов, павлинов и экзотических животных. Теперь среди клиентов Бориса - состоятельные жители Юга России, крупные отели и элитные базы отдыха - стоят в очереди за представителями редкой природной красоты. Для самого же Бориса содержание такого зоопарка - не только заработок, но и общение для души.

Хозяин шахтинского зоопарка знает все птичьи и животные повадки. Постоянно пополняет свою научную коллекцию. Специально выписывает зарубежные книги. Инженер по образованию - теперь зоолог по призванию. Вся его жизнь - сплошной зоопарк.

В хозяйстве ему помогают знакомые, которым Борис платит зарплату как частный предприниматель. Начиналось все с нескольких птичек, сегодня точного количества живности назвать не может. Одних он кормит с руки, других из пипетки. Например, детенышей белки - каждые три часа. Рядом с птичьим садиком - собственноручно сделанный роддом-инкубаторий. Чтобы птенцы родителей из красной книги не умирали, Борис отстроил специальные кабинки и достал регуляторы температуры и влажности.

На работу Борис идет как на праздник. Ведь если не выйдет - то вся эта животная орава разбудит соседей.
Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости