Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты псевдо-мастер наугад «чинил» стиральные машинки

  16 апреля 2019 г.

В Шахтах поймали мошенника, занимавшегося ремонтом стиральных машин

Безработный гражданин республики Армения обманул жительницу города Шахты. Он придумал, как получить деньги «из воздуха».

34-летний Нори Авагян, временно проживающий в Шахтах, разместил на одном из сайтов объявление об оказании услуг по ремонту бытовой техники. Но на самом деле, парень не имел ни образования, ни навыков по ремонту бытовой техники, впрочем, и ремонтировать по-настоящему он ничего не собирался.

В августе 2018 года от одной из жительниц г. Шахты поступила заявка на ремонт стиральной машины. Норик пришел к хозяйке на дом и наугад «установил» причину неисправности, предложив поменять системную плату. На приобретение запчасти взял 3 тысячи рублей и ушел, а после перестал отвечать на телефон.

Поняв, что ее обманули, шахтинка обратилась в полицию. Впоследствии сотрудники уголовного розыска первого отдела УМВД по г. Шахты установили личность злоумышленника.

Подозреваемого задержали, возбудив уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 1 ст. 159 УК РФ), сообщил прокурор города Шахты Евгений Петренко. Однако, мошенник избежал наказания. Он возместил потерпевшей ущерб и попросил ее примириться. В связи с этими обстоятельствами уголовное дело было прекращено судом за примирением сторон.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости