Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты парень «кидал» знакомых на деньги

  8 июня 2019 г.

Житель города Шахты обманул соседку и приятеля

В Шахтах парень получил условный срок за обман людей. Так, в мае 2017 года 28-летний Александр Козин похвастался перед своим знакомым о наличии связей среди руководства компании ООО «БТК Текстиль» в городе Шахты. Знакомый попросил устроить его на работу в «БТК Текстиль» на должность с ежемесячной оплатой труда в 35 тысяч рублей. Козин рассказал, что для этого нужно пройти медицинскую комиссию и проверку службы безопасности указанной организации. За все это шахтинец взял с приятеля 19500 рублей.

В итоге знакомый лишился денег и не получил обещанной должности, сообщил сайту Шахты.ру прокурор города Евгений Петренко.

В другом случае Козин обманул свою соседку в октябре 2018 года. Женщина решила сделать ремонт у себя на балконе. Парень пришел к ней и предложил за вознаграждение указанный ремонт, а также пообещал закупить строительные материалы подешевле. Женщина отдала 8 тысяч рублей, но в итоге не получила ни материалов, ни ремонта.

Обманутый приятель и соседка обратились в полицию города Шахты и в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Суд признал жителя г. Шахты виновным, дав 1 год 1 месяц условного срока с испытательным сроком 1 год.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости