Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты директор рынка пойдет под суд за дачу взятки сити-менеджеру

  10 июня 2019 г.

Директора рынка города Шахты обвинили в даче взятки

В Шахтах будут судить 57-летнего директора городского рынка. По версии следствия, в феврале 2017 года, он передал взятку для сити-менеджера города Шахты за то, чтобы сотрудники администрации не проводили проверки и не привлекали к ответственности лиц, намеревавшихся осуществлять незаконную нестационарную торговлю на предрыночной территории. Посредником по передаче денег выступил заместитель главы администрации г. Шахты.

Директора рынка обвинили по уголовной статье «Дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за заведомо незаконное бездействие» (ч. 3 ст. 291 УК РФ), сообщил сайту Шахты.ру прокурор города Шахты Евгений Петренко. Мужчине грозит максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Шахтинский городской суд.

Напомним, что бывший заместитель главы администрации г. Шахты Сергей Галатов ранее был осужден на 3 года условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах исполнительной власти и местного самоуправления, сроком на 2 года. Приговор по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ вынес Шахтинский городской суд.

Бывший сити-менеджер города Шахты Игорь Медведев ожидает суда в СИЗО.

Директора рынка города Шахты обвинили в даче взятки

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости