Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Забил приятеля насмерть стеклянными бутылками после покупки у него машины

  18 июня 2019 г.

Мужчина в Гуково избил приятеля стеклянными бутылками

В Ростовской области мужчина получил 14 лет «строгача» за жестокое убийство и мошенничество. Случай произошел 30 апреля 2018 года в городе Гуково. В тот день мужчина покупал у своего приятеля автомобиль ВАЗ-21150.

При совершении сделки купли-продажи Дмитрий Мухамедшин передал своему знакомому 12 сувенирных купюр, визуально схожих с банкнотой номиналом 100 долларов США.

Желая скрыть обман приятеля на сумму более 74 тысяч рублей, Дмитрий под надуманным предлогом вывез его в безлюдное место и жестоко избил  пустыми стеклянными бутылками, нанеся несколько ударов по голове. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В тот же день Дмитрий незаконно проник в квартиру убитого и забрал ранее переданные сувенирные купюры. Позже он уничтожил «деньги».

Мухамедшина задержали полицейские. В отношении подозреваемого были возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», «Убийство, с целью скрыть другое преступление» и «Незаконное проникновение в жилище» (ч. 2 ст. 159, п. «к» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 139 УК РФ).

Ростовский областной суд признал мужчину виновным, дав 14 лет исправительной колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре региона.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости