- Поиск
- Кабинет
- Погода
- Работа
- Недвижимость
- Услуги
- Барахолка
- Авто
- Ищу
- Каталог
- Справка
- Ещё...
Администрацию г. Шахты заставят убрать 5 несанкционированных свалок
15 июля 2019 г.Прокуратура использует суд, чтобы заставить городские власти убрать мусорные свалки
Администрация города Шахты не успевает убирать свалочные очаги, расположенные на территории муниципалитета.
В прокуратуре города Шахты утверждают, что по телефону «горячей линии» горожане сообщили сведения о местах многочисленных свалках и свалочных очагах.
Так, несанкционированные свалки с мусором находятся в районе улиц Серафимовича, Земледельческой, Штрековой, Мешкова, за территорией Артемовского кладбища, а также в районе террикона поселка бывшей шахты «Нежданной». Места свалок были проверены сотрудниками прокуратуры города с привлечением специалистов муниципальной инспекции и Департамента городского хозяйства г. Шахты.
В связи с выявленными нарушениями главе администрации г. Шахты Андрею Ковалеву внесено представление. Прокуратура направила в Шахтинский городской суд 5 исковых заявлений с требованиями к администрации города и Департаменту городского хозяйства о ликвидации свалочных очагов.
Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города, сообщил Шахты.ру прокурор города Евгений Петренко.
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.