Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Ростовской области еще год можно охотиться со старыми охотничьими билетами

  30 июня 2011 г.
Меньше суток осталось до того момента, когда начнут выдавать охотничьи билеты нового образца. Дополнительных прав такой документ не дает. Но чтобы его получить, необходимо выполнить некоторые требования.
Выдавать новые охотничьи билеты будет Департамент охраны и использования объектов животного мира и водных биоресурсов. Требования к претендентам остались прежние - желающий приобщиться к одному из самых древних людских занятий должен обладать гражданской дееспособностью, не иметь непогашенной судимости за совершение умышленных преступлений.
В принципе, стать легитимным охотником достаточно просто. Для того, чтобы получить охотничий билет, не нужно платить деньги или сдавать экзамены как при получении водительского удостоверения.

Охотничьи билеты, выданные или продленные до первого июля 2011 года, остаются действительными еще в течение года. То есть и старые и новые удостоверения будут действовать параллельно. И только с июля 2012 года вышедший на охоту с билетом старого образца будет считаться нарушителем закона.
Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости