Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Власти г. Шахты внезапно захотели разместить в центре секцию спортивной гимнастики

  25 июля 2019 г.
Власти г. Шахты внезапно захотели разместить в центре секцию спортивной гимнастики
Фото © Администрация г. Шахты

В городе Шахты власти ищут компромисс с переносом секции спортивной гимнастики

В Шахтах власти явно не ожидали и не были готовы к тому, что произошло после объявления о переносе секции спортивной гимнастики.

Очень быстро, за сутки, администрация города Шахты включилась в работу по «просвещению» горожан по теме. Для этого привлекли тренеров спортивных секций и директоров нескольких школ. Только что мешало делать это не спеша, заранее просчитывая ожидаемую реакцию.

После скандала во дворце культуры, когда родители юных спортсменов освистали сити-менеджера г. Шахты, региональные власти пришли на помощь Андрею Ковалеву.

Сегодня заместитель министра спорта Светлана Гадарова, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Петр Серов совместно с главой Администрации г. Шахты совершили объезд по центру города.

Чиновники искали возможные площадки для занятий гимнастикой, посещая имеющиеся спортивные объекты города Шахты. Они посетили несколько пустующих помещений в центре Шахт, а также осмотрели места, где можно было бы разместить модульный комплекс для спортивной гимнастики.

В Шахтах вслух зазвучали слова, что секцию спортивной гимнастики переведут в Дом физической культуры «Южная» временно. Не исключено, что для решения конфликтной ситуации, сложившейся в городе Шахты, будет организована встреча министра Самвела Аракеляна с представителями родителей шахтинских гимнастов.

Напомним, что огромный скандал разгорелся после того, как шахтинские власти решили отдать спортивный зал образовательной школе № 5. А секции спортивной гимнастики предложили переехать в Дом физической культуры «Южная». Родители маленьких гимнастов категорически отказались. Также идея не понравилась значительной части тренеров.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости