Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Гимнастов г. Шахты «перенесут» в Легкоатлетический манеж

  26 июля 2019 г.
Гимнастов г. Шахты «перенесут» в Легкоатлетический манеж
Фото © Администрация г. Шахты

Отделение спортивной гимнастики переедет в Легкоатлетический манеж г. Шахты

В Шахтах власти нашли компромиссное решение по теме переноса отделения спортивной гимнастики.

Им все же придется оставить помещение средней общеобразовательной школе № 5 г. Шахты. Но переведут их не в Дом физической культуры «Южный», что для родителей детей стало неприемлемым, а в центр города Шахты в Легкоатлетический манеж. Именно манеж станет местом реализации программ спортивной гимнастики на территории города, сообщила заместитель главы Администрации города Шахты Ольга Тхак во время выездного заседания комитета по социальной политике городской Думы г. Шахты.

Идея в том, чтобы оперативно, до конца 2020 года, построить в центральной части г. Шахты модульный комплекс для спортивной гимнастики. Деньги на строительство выделят из бюджета Ростовской области.

А пока, на ближайший учебный год, отделение спортивной гимнастики перенесут в Легкоатлетический манеж г. Шахты. На такое решение власти пошли под давлением родителей и тренерского состава спортивной школы № 1.

Предложения Андрея Ковалева были проработаны с министерством спорта и министерством общего и профессионального образования Ростовской области.

Напомним, что в здании по проспекту Красной Армии, 78 в настоящее время размещаются средняя общеобразовательная школа № 5 и Спортивная школа № 1. Поскольку средней школе потребовался спортивный зал для занятий, спортшколу решили выселить на «выселки», в Дом физической культуры «Южный». Помимо неудобств с локацией, там неподготовлены помещения. Это и вызвало негатив родителей юных гимнастов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости