Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Россия выступит на Олимпиаде 2020 года в Токио под своим флагом

  27 июля 2019 г.

Российские спортсмены выступят на Олимпиаде в Токио в 2020 году

Международный олимпийский комитет допустит Россию к участию под российским флагом в 2020 году на Олимпиаде в Токио. Международный олимпийский комитет направил официальное приглашение Олимпийскому комитету России. Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года. В отличие от зимней Олимпиады 2018 года наши спортсмены смогут без всяких ограничений выступать под национальным флагом.

Напомним, что проблемы российских спортсменов начались после антидопинговых расследований. С ноября 2015 года членство Всероссийской федерации легкой атлетики в IAAF было приостановлено.

После того, как страна признала факты злоупотреблений и в полном объеме выплатила IAAF затраты на антидопинговые расследования, восстановление членства российской легкоатлетической федерации в IAAF стало закономерным. Однако, Россия не признала, что допинговая история координировалась властями и спецслужбами. По официальной версии, озвученной Владимиром Путиным еще в 2018 году, за спортсменами и тренерами просто не досмотрели.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости