Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты задержан экс-директор Департамента городского хозяйства из-за 11 миллионов

  6 августа 2019 г.

В городе Шахты в халатности обвинили бывшего директора Департамента городского хозяйства

В Шахтах задержан очередной крупный чиновник. Бывшего директора Департамента городского хозяйства г. Шахты подозревают в халатности.

По версии следствия, в 2017-2018 году, подозреваемый заключил госконтракт по замене светильников уличного освещения. Подрядчик не выполнил все условия контракта, установив более дешевые аналоги требуемых светильников. Несмотря на это фирма получила всю оплату в полном объеме.

По предварительным данным следователей, разница в стоимости выполненных работ и оплатой составляет более 11 млн рублей, что нанесло особо крупный ущерб бюджету города Шахты.

В отношении экс-директора департамента городского хозяйства г. Шахты возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» (ч.1.1  ст.293  УК РФ), сообщили в региональном следкоме. В настоящее время выполняются следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

В ведомстве не называют фамилию персонажа. Тем не менее, известно, что в 2017-2018 годах департамент возглавлял Леонид Лебединский. Осенью 2018 года, при Андрее Ковалеве, он был назначен заместителем главы администрации города Шахты.

Экс-директору грозит штраф в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости