Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Байкер застрелил человека на встрече с коммерсантом в Ростове

  12 августа 2019 г.

В Ростове встреча байкеров с коммерсантом закончилась убийством

Житель Ростовской области осужден на 14 лет за убийство, совершенное 13 августа 2017 года.

В тот день Роман Юрченко присутствовал на встрече байкеров с учредителем коммерческой фирмы в Ростове. Коммерсант приехал с приятелями. А 28-летний Роман прибыл с заранее приготовленным охотничьим ружьем. Разговор шел о возврате долга. Когда встреча переросла в конфликт, Юрченко выстрелил в сторону одного из участников событий, стоявшего в окружении большого количества людей. Парень посчитал, что так он предотвратит применение насилия в отношении членов мотоклуба.

Одни из мужчин получил ранение головы дробью. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи, где он скончался, сообщили в прокуратуре области.

Романа Юрченко задержали, обвинив в убийстве, совершенном общеопасным способом по п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Дело расследовало СУ СК по Ростовской области.

Ростовский областной суд с участием коллегии присяжных заседателей вынес решение, признав Юрченко виновным. Ему дали 14 лет исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу еще не вступил.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости