Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Зять расправился с тещей, не поделив ее квартиру в центре города

  15 августа 2019 г.

Житель Дона расправился с тещей и братом жены

41-летний мужчина из Ростовской области рассчитывал на деньги тещи, проживавшей в 2-комнатной квартире в центре города Волгограда со своим 44-летним сыном, инвалидом по слуху.

Планировалось, что дорогостоящую квартиру приватизируют и продадут. Часть вырученных денег женщина должна была отдать дочери для строительства собственного дома в пригороде Ростова-на-Дону и погашения долгов, образовавшихся после покупки земельного участка. А на оставшуюся часть приобрести себе более скромное жилье в Волгограде.

Но 70-летнюю женщину не очень устраивали предлагаемые родственниками варианты «раздела» имущества. На этой почве возникали скандалы.

Ростовчанин решил завладеть всем имуществом сразу. 13 августа мужчина приехал к теще домой, вооружившись привезенным с собой кухонным ножом и надев заранее приобретенные медицинские перчатки. Злоумышленник нанес множественные удары в грудь и спину своей жертвы, повредив ладони и кисти женщины, которая пыталась спасти свою жизнь. Затем убийца проследовал в комнату, где спал глухонемой мужчина и попытался заколоть его ножом. Но натолкнулся на отчаянное сопротивление, спящий отбился от нападавшего и выбежал на лестничную клетку. Соседи вызвали карету скорой помощи и полицейских. Пострадавшего с колото-резаными ранениями спины и шеи госпитализировали в отделение реанимации городской клинической больницы.

Следователям подозреваемый сообщил, что женщину заколол ножом ее сын-инвалид. А он, наоборот, пытался ему помещать, поэтому глухонемой родной брат его жены получил порезы и ранения.

Но госпитализированный мужчина впоследствии смог дать показания. Кроме того, при осмотре места происшествия были найдены медицинские перчатки со следами крови и нож. Злоумышленник выкинул их из окна квартиры на улицу в траву. Вторую пару таких же перчаток обнаружили среди личных вещей ростовчанина.

В отношении жителя Ростовской области возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц». Решается вопрос о заключении под стражу. Свою вину он продолжает отрицать.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости