Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Угнали эвакуатор вместе с водителем, угрожая пистолетом

  27 августа 2019 г.

В Азове мужчина выстрелил из пистолета и угнал эвакуатор

В Ростовской области полицейские по горячим следам раскрыли угон эвакуатора.

25 августа на трассе в Азовском районе произошло ДТП. 36-летний водитель автомобиля Audi не справился с управлением и врезался в «Камаз». От удара иномарку отбросило на другой грузовик.

На место дорожно-транспортного происшествия прибыли сотрудники ДПС. У водителя «Ауди» были видимые признаки опьянения. Поскольку от прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался, сотрудники ГИБДД отстранили его от управления транспортным средством. Машину погрузили в эвакуатор и повезли на штрафстоянку в городе Азове.

Виновник ДТП не смирился с ситуацией, вызвал такси и поехал вслед за эвакуатором. Затем злоумышленник проник на территорию стоянку, достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов в вверх. Угрожая применением оружия водителю эвакуатора, мужчина заставил поехать его в один из гаражных кооперативов Азова. Там около гаражей их увидел сторож и вызвал сотрудников полиции.

На место прибыли инспекторы ДПС, задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (часть 4 статьи 166 УК РФ), сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости