Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Половина жителей г. Шахты будет привита от гриппа

  30 августа 2019 г.

В городе Шахты готовятся к массовой вакцинация против гриппа

В Шахтах готовятся к проведению вакцинации против гриппа в эпидемический сезон 2019-2020 гг. Планируется привить не менее 47 % от общей численности населения города Шахты.

Вакцинация против гриппа будет проводиться детям начиная с 6-месячного возраста, учащимся 1-11 классов, студентам профессиональных образовательных организаций и вузов. Кроме того, вакцинацию пройдут работники медицинских и образовательных организаций, организаций транспорта и коммунальной сферы, горожане старше 60 лет, беременные женщины, молодежь, подлежащая призыву на военную службу.

Еще против гриппа будут привиты лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Во всех вышеперечисленных случаях вакцинация проводится бесплатно в поликлиниках по месту жительства.

В других случаях, связанных с вакцинацией работников производств и сферы обслуживания, руководителям предприятий предложили самостоятельно закупать вакцины и обращаться в поликлиники города Шахты.

Об этом шла речь на совещании в Администрации города Шахты. В нем приняли участие замглавы Администрации г.Шахты Ольга Тхак, начальник ТОУ Роспотребнадзора по РО г.Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (с) районам Виктория Дзыза, директор Департамента здравоохранения г. Шахты Светлана Василькова, главврачи лечебных учреждений г. Шахты и заместители по амбулаторно-поликлинической работе.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости